1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1106T Lote 76
 Septiembre 11 2021 11:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Lote de 6 obras pictóricas. Bouquets florales. Óleo sobre fibracel. Diseño oval. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1106T Lote 77
 Septiembre 11 2021 11:00
FIRMADO CON MONOGRAMA RS. Bodegón con libros y aceitunas. Óleo sobre madera. Enmarcado. 40 x 50 cm

Subasta 1106T Lote 78
 Septiembre 11 2021 11:00
S. BELLOTTI. Bodegón con cerámica. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.

Subasta 1106T Lote 79
 Septiembre 11 2021 11:00
ANGULO BELLOTTI. Bodegón con uvas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 80
 Septiembre 11 2021 11:00
FIORINI. Vista veneciana. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 81
 Septiembre 11 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. SXX. Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 48 cm

Subasta 1106T Lote 82
 Septiembre 11 2021 11:00
A. MÜLLER. SXX. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1106T Lote 83
 Septiembre 11 2021 11:00
RENATO LONGANESI. SXX. Marina con carabela. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 84
 Septiembre 11 2021 11:00
REFERIDO EN ETIQUETA LAGART WHITE. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Con etiqueta manuscrita al reverso. 66 x 72 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 85
 Septiembre 11 2021 11:00
FUCIS SARTA. SXX. Campo de flores. Firmado. Enmarcado. 60 x 70 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1106T Lote 86
 Septiembre 11 2021 11:00
VALEROY. SXX. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 50 cm.

Subasta 1106T Lote 87
 Septiembre 11 2021 11:00
WM VANDERPOOL. SXX. Bodegón con jarra y manzanas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1106T Lote 88
 Septiembre 11 2021 11:00
A. MÜLLER. SXX. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.

Subasta 1106T Lote 89
 Septiembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Enmarcado. 52 x 40 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1106T Lote 90
 Septiembre 11 2021 11:00
JOHANNA WYSZOMIRSKA-TIUNIN. Bodegón con flores en jarrón de porcelana Óleo sobre tela. Enmarcado. 63 x 50 cm.

Subasta 1106T Lote 91
 Septiembre 11 2021 11:00
E. MEANI. Paisaje otoñal. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 50 x 70 cm

Subasta 1106T Lote 92
 Septiembre 11 2021 11:00
LOCATI. Paisaje con mula. Firmado. Óleo sobre madera. Enmarcado. 50 x 70 cm.

Subasta 1106T Lote 93
 Septiembre 11 2021 11:00
FRANCESCO MACCARIN. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.

Subasta 1106T Lote 94
 Septiembre 11 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Costa marítima. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm

Subasta 1106T Lote 95
 Septiembre 11 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. SXX. Costa marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm

Subasta 1106T Lote 96
 Septiembre 11 2021 11:00
LUSETTI. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 50 cm.

Subasta 1106T Lote 97
 Septiembre 11 2021 11:00
LUCA PAPALUCA. Marina con barco. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.

Subasta 1106T Lote 98
 Septiembre 11 2021 11:00
MIKLÓS. Bodegón con molino de café. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con etiqueta de importación de Hungría. 50 x 60 cm.

Subasta 1106T Lote 99
 Septiembre 11 2021 11:00
G. RAUCATI. 2 Bodegones. Firmados. Óleos sobre tela. Uno enmarcado. 50 x 60 cm (mayor).

Subasta 1106T Lote 100
 Septiembre 11 2021 11:00
COLOMBO. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 50 cm.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14